Летний отдых

Лето — время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный лагерь «Веснушки».

Цель программы

Летом 2022 года реализуется Примерная программа патриотического воспитания организации отдыха детей и их оздоровления «Будущее России».

Цель – развитие личности гражданина и патриота России, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

Задачи программы

• способствовать усвоению знаний воспитанников о базовых национальных ценностях, о гражданско-патриотических традициях, духовно-нравственных нормах, выработанных российским обществом, об историческом прошлом и культурных событиях страны и Саратовской области;
    • вовлекать воспитанников в проблемно-ценностное общение, формирующее их положительное отношение к общественным ценностям, сохранению исторической памяти, позитивной трансляции роли России в судьбах мира;
    • содействовать приобретению воспитанниками социально значимого опыта, а именно опыта осуществления социально значимых добрых дел, полезных гражданам России и своей стране в целом, краеведческой, добровольческой и поисковой деятельности.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 25.06.2022 г.
    с 27.06.2022 по 20.07.2022 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00