• Пишем вместе ВПР. День написания ВПР родителями

Проводя акцию «Пишем ВПР вместе», у родителей обучающихся будет возможность поменяться со своими детьми местами и пройти эту процедуру от инструктажа до получения результатов.
    День написания ВПР родителями.

Цель акции – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
    В ходе акции родители прослушают подробный инструктаж участника, познакомятся с формой заполнения бланков, выполнят работу, а затем получив ключи от организаторов осуществят самопроверку.
    Для родителей, чьи дети впервые будут писать всероссийскую проверочную работу очень важно понимание процесса ее написания. Участников акции необходимо подробно познакомить со всеми важными моментами проведения ВПР, рассказать о технологии печати бланков, проверке, о системе видеонаблюдения в аудитории и т.д. Необходимо показать родителям всю процедуру проведения ВПР, чтобы у них не осталось вопросов о данном мероприятии.
    Необходимо довести до сведения родителей информацию о формах проведения (бланковая и компьютерная) по отдельным предметам.
    Показать, что компьютерная форма повышает уровень объективности результатов ВПР, т.к. исключает влияние эксперта на результат в системе удалённой проверки «Эксперт».
    Рассказать о технологии печати материалов ВПР при проведении в традиционной форме.