• Точка роста: принимаем гостей

Наука Точка роста Биология Физика
    01.11.2022 г. года в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ-СОШ с. Красное Знамя прошли занятия с обучающимися МБОУ-СОШ с. Кистендей по биологии и физике.
    01 ноября вторник, 10:00
    Точка роста.
    Точка роста

01.11.2022 года в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ-СОШ с. Красное Знамя прошло занятие по ДОП «Практическая биология» с обучающимися МБОУ-СОШ с. Кистендей (педагог доп. образования Ульянова Н.В.). Дети изучали устройство увеличительных приборов: лупы, светового микроскопа; приготовили микропрепарат «кожицы лука», рассматривали клетки организмов на готовых микропрепаратах с использованием цифрового микроскопа.

Наталья Васильевна познакомила ребят с цифровыми лабораториями по биологии, химии и экологии.

Занятие по физике проходило согласно плану ДООП «Физика для всех», под руководством педагога дополнительного образования Буряковой С.А., по теме «Статистическое электричество рядом с нами».

Светлана Анатольевна познакомила детей с цифровой лабораторией по физике. Ребята сами задали параметры электронного термометра и измеряли температуру жидкостей и собственного тела.