• Живая азбука природы

Точка роста Биология
    4 – 6 июля 2023 года в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей  «Точка роста» на базе МБОУ-СОШ с. Красное Знамя, с участием детей ДОЛ «Веснушки», были проведены занятия по ДООП «Живая азбука природы». Занятия провела педагог дополнительного образования Ульянова Н.В.
    04 июля вторник, 10:00
    Живая азбука природы.

Дети были ознакомлены с планом работы по программе. Изучили правила техники безопасности при проведении занятий.

Первая тема: «Грибы нашего края». Ребята изучили строение грибов и их виды. Старшие в группе, приготовили микропрепараты дрожжей и помогли младшим освоить микроскопы.

В качестве закрепления была проведена грибная викторина и нарисованы грибы, которые можно встретить в окрестностях нашего села.