• Покорители космоса

04.03.2024 года в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», на базе МБОУ-СОШ с. Красное Знамя, в преддверии 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, была проведена игра-конкурс «Покорители космоса». Мероприятие провела педагог дополнительного образования Бурякова С.А.
    04 марта понедельник, 15:00
    Покорители космоса.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 – 8 классов. Ученики были разделены на две команды: «Комета» и «Звезда». Согласно плана сценария, были предложены конкурсы: «Космос», в ходе которого  команды прошли теоретическую подготовку отвечая на вопросы кроссвордов; далее была осуществлена техническая подготовка к полёту – раскраска ракет и скафандров на подвешенных на руках плакатах; в третьем задании команды расшифровывали маршрут полёта; в четвёртом конкурсе – собирали из конструктора кран на скорость; за тем  отгадывали космические загадки; с удовольствием попробовали космический обед; а в финале крутились в центрифуге и прошли по прямой,  не сбиваясь с курса.

С небольшим отрывом победила команда «Комета».