• Чистое поколение – 2024

10 и 12 апреля 2024  в центре образования естественнонаучной и техно-логической направленностей  «Точка роста» на базе МБОУ-СОШ с. Красное Знамя прошли мероприятия в рамках  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

10 апреля среда, 15:00
    Чистое поколение – 2024.

Цель Операции: профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а так же повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в обороте.

10 апреля для обучающихся 5 – 10 классов прошло мероприятие профилактической направленности «Жизнь без наркотиков».  Дети просмот-рели антинаркотический  клип для школ,  профилактика пав, наркотиков. А так же фильм «Белая зебра». Была проведена беседа по сюжету клипа и фильма.

12 апреля, с обучающимися 6 – 10 классов, был поведён профилакти-ческий час  «Уголовная, административная ответственность несовершен-нолетних за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ».  В ходе занятия обучающиеся познакомились с видами юридической ответственности, которая наступает за любые манипуляции с наркотиками.